Home / Новости разные / «Магнит» и R.O.C.S. начали выпуск функционального мармелада

«Магнит» и R.O.C.S. начали выпуск функционального мармелада

«Магнит» и R.O.C.S. начали выпуск функционального мармелада

Фото: «Магнит» «Магнит» и бренд R.O.C.S. запустили совместное производство функционального жевательного мармелада. Новинка выпускается на собственной фабрике ритейлера «Кондитер Кубани» в Краснодаре.В конце мая в магазины сети была отгружена первая партия объёмом 10 тонн, или 167 тыс. единиц продукции.Продукт позиционируется как «умная» альтернатива традиционным сладостям.

В составе мармелада ксилит и комплекс пребиотиков, витаминов и антибактериальных веществ, направленных на профилактику кариеса и поддержание микрофлоры полости рта и кишечника.

На первом этапе мармелад с мятным вкусом появился в магазинах «Магнита». В июне стартуют поставки в сеть «Дикси», а в июле запланирован запуск нового вкуса. Всего продукция будет представлена в 9,9 тыс. точек формата «у дома» и 300 супермаркетах «Магнит Семейный» и суперсторах «Магнит Экстра».

«Функциональные продукты с дополнительной пользой для здоровья становятся всё более популярны у потребителей. Совместно с R.O.C.S. мы запустили производство инновационного продукта», — прокомментировал директор сельскохозяйственного и промышленного комплекса розничной сети «Магнит» Антон Марушев.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/magnit_i_r_o_c_s_nachali_vypusk_funktsionalnogo_marmelada/

Оставить комментарий